Сегодня суббота, 20.04.2024: публикаций: 2206
19.12.2012—26.12.2012

Семинар: Вопросы налогообложения в 2012 году


Изменения главы 21 НК РФ 2012 года.
-Новые правила учета суммовых разниц при реализации (приобретении) товаров (работ, услуг), стоимость которых выражена в у.е. Расширение оснований для применения нулевой ставки НДС. Расширение перечня операций, облагаемых по нулевой ставке. Международные перевозки и транспортно-экспедиционные услуги, перевозки железнодорожным транспортом. Новый перечень документов для подтверждения нулевой ставки. Иностранные перевозчики – налогоплательщики НДС. Новые правила определения налоговой базы при уступке права требования. НДС при корректировке стоимости отгруженных товаров (работ, услуг) у продавца и покупателя. Корректировочные счета-фактуры. Новые правила ведения раздельного учета "входного" НДС и восстановления "входного" НДС.
- Практические вопросы применения главы 21 НК РФ: НДС по основным средствам. НДС с учетом предоставленных скидок. НДС при посреднических договорах. НДС при возврате товаров. НДС при арендных отношениях, в том числе при возмещении арендатором стоимости коммунальных услуг и услуг связи. Вычеты НДС по расходам будущих периодов. безвозмездная передача, в т.ч. рекламных целях. Налогообложение штрафных санкций по хозяйственным договорам. Ошибочно поступившие на расчетный счет суммы. Налогообложение авансовых платежей, в т.ч., если отгрузка производится в течение 5 дней с даты получения аванса. Вычеты в более позднем периоде и др.

Налог на прибыль в 2012 г.
- Доходы от реализации для целей налогообложения. Деление расходов на прямые и косвенные, новые подходы налоговых органов. Материальные расходы. Учет амортизируемого имущества в свете изменений бухгалтерского законодательства. Расходы на оплату труда и страхование работников. Страхование имущества и рисков выполнения строительно-монтажных работ. Прочие расходы: командировочные, представительские, рекламные расходы, расходы на подготовку кадров, охрану труда и создание условий труда на производстве. Внереализационные доходы и расходы: курсовые и суммовые разницы; пени, штрафы неустойки за нарушение условий договоров; безвозмездная передача имущества и имущественных прав (выполнение работ, оказания услуг): налоговый последствия для передающей и принимающей стороны; дивиденды в налоговом учете у распределяющего общества и у акционера; резервы по сомнительным долгам. Обоснованность расходов и меры необходимой осмотрительности. Прочие вопросы. Декларация по налогу на прибыль.

Налог на имущество, транспортный и земельный налог. Обзор изменений в части начисления и уплаты НДФЛ в 2012 году. Пополнение списка необлагаемых доходов. Новый порядок представления сведений по НДФЛ. Изменения в порядке применения стандартных вычетов. Новые стандартные вычеты на детей. Изменения в применении социальных и имущественных вычетов.

Обзор изменений законодательной и нормативной базы по взносам во внебюджетные фонды (ПФР, ФСС РФ, ФФМС РФ). Новое в уплате взносов «на травматизм» в 2012 году. Новый порядок расчета базы по страховым взносам в ПФ РФ и ФСС РФ в 2012 году. Индивидуальный и солидарный тарифы взносов в Пенсионный Фонд. Расширение списка «льготников» по применению пониженных тарифов. Пониженные тарифы для «упрощенцев». Изменения в правилах применения пониженных тарифов. Новшества в персонифицированной отчетности.

Ответы на вопросы и практические рекомендации.

После занятий восхитительный отдых в атмосфере спокойствия и полного счастья – то, что называется емким словом «шанти».

Добро пожаловать в Индию, добро пожаловать в Гоа.

Программа пребывания «Райские пляжи Гоа» 8 дней/ 7 ночей

В стоимость включено:
• обучение по программе семинара;
• информационно-методические материалы;
• письменные принадлежности (блокнот, ручка);
• авиаперелеты по программе;
• размещение в отеле 4* (возможно выбрать отель другой категории);
• питание - завтраки;
• все трансферы по программе;
• оформление визы;
• медицинский страховой полис.

В стоимость не включено:
• напитки и чаевые;
• проезд на общественном транспорте;
• экскурсии.

Слушателям будут выданы следующие документы:
• договор;

• акт выполненных работ;
• счета-фактуры;
• именной сертификат о повышении квалификации по данной теме.


Сайт:http://www.ma21.ru/seminars/themes/foreign/detail/voprosy-nalogooblozheniya-v-2012-godu.html
Вид мероприятия:Семинар
Организатор:Семинары Курсы Тренинги, Центр бизнес-образования
Сайт: www.ma21.ru
Телефон: (495) 223-7029/ 988-8187
E-mail: info@ma21.ru
Контингент участников:Бизнес-семинар ориентирован на: главных бухгалтеров, бухгалтеров, аудиторов, сотрудников отделов по налогообложению, финансовых директоров, юристов, руководителей организаций и других заинтересованных лиц.
Стоимость:2623 EUR

Темы: Право, Информационные технологии, телекоммуникации, Туризм, путешествия, Медицина, здравоохранение, Страхование, Сельское хозяйство, продукты питания, Транспорт, Организация и управление бизнесом, Безопасность, Образование, Финансы, Учет, аудит, налоги, Техника безопасности, Социум, Все для детей, Логистика
Страны: Индия


   Поделиться:
В блог / На сайтОтправить по e-mail