10.04.2012 10:25
Новости.
Просмотров всего: 4817; сегодня: 5.

WISE Awards ищет инновационные проекты в сфере образования

WISE Awards ищет инновационные проекты в сфере образования

Открыт прием заявок на соискание международной премии WISE Awards 2012 в области оригинальных и новаторских проектов в сфере образования. Лауреатами премии станут шесть успешных проектов со всего мира, которые будут объявлены в рамках саммита WISE, проходящего 13-15 ноября 2012 года в г. Доха, Катар.

Премия WISE Awards четвертый год подряд определяет лучшие инновационные проекты по всему миру в различных секторах образования. В этом году ключевой темой станет «Изменения в сфере образования», и жюри премии будет определять проекты, которые оказали наиболее существенное влияние на преобразование образования и общества.

Проекты победителей будут представлены на саммите WISE. Лауреаты WISE Awards 2012 получат по 20 000 долларов на развитие своих разработок и достижений. Кроме того победители получат дополнительную поддержку в медиа-продвижении и развитии своих проектов.

Одна из шести наград WISE Awards 2012 будет присуждена проекту в сфере организации начального образования, который лучше других способствовал созданию инновационных программ по финансированию. Подобным образом, Фонд Катара под покровительством Её Высочества Шейхи Мозы бинт Нассер вносит свой вклад в достижение целей Декларации тысячелетия ООН о необходимости обеспечения всеобщего универсального начального образования и стимулирует другие инновационные проекты участвовать в достижении этих целей.

В июле жюри рассмотрит все заявки и объявит 24 финалиста премии. Затем жюри, в состав которого входят крупнейшие международные эксперты в области образования, определит шесть наиболее инновационных проектов. Победители WISE Awards 2012 будут объявлены в сентябре.

Председатель WISE и председатель жюри WISE Awards доктор Абдулла бин Али Аль Тани сказал: «За последние три года мы получили очень впечатляющие заявки на соискание премии WISE Awards: номинированные проекты оказали выдающееся влияние на жизнь людей по всему миру. Значимые инновации должны быть признанными и стать общедоступными – только так они могут получить широкое распространение и применение, и только так они могут быть воспроизведены. И таким образом они будут вдохновлять других людей, и смогут принести пользу».

Генеральный директор образовательной программы «Мать и дитя» Айя Гёксель, Турция, Лауреат премии WISE Awards 2010 отмечает: «Премия WISE Award позволила расширить нашу работу на международный уровень, по мере того как мы развивали дальнейшие отношения с агентствами ООН и стали получали запросы на партнерство из разных стран. Благодаря премии мы также получили неоценимые знания и опыт других инновационных проектов и людей, которых объединяет WISE».

Прием заявок на соискание премии открыт с 1 апреля по 31 мая 2012 года.

Премия WISE Awards

Премия WISE Awards была учреждена в 2009 году для определения, демонстрации и продвижения инновационных проектов в области образования по всему миру. На сегодняшний день на соискание премии было подано более 1300 заявок из 116 стран, из них 98 номинантов прошли в финал, и 18 проектов стали лауреатами премии. Победителями стали проекты из Бразилии, Чили, Колумбии, Ганы, Индии, Марокко, Нигерии, Пакистана, Парагвая, Южной Африки, Турции, Великобритании и США. Реализованные проекты постепенно формируют глобальное сообщество новаторов, которые вносят изменения в сферу образования.

Международный инновационный саммит в сфере образования (WISE):

Миссией WISE является построение будущего образования с помощью инноваций. Эта международная организация создана в 2009 году Фондом Катара под покровительством шейхи Мозы бинт Нассер. Целью фонда является изучение проблем в сфере образования в XXI веке, расширение сотрудничества между странами в этой области, и внедрение инновационных технологий и методик в обучение во всем мире. Для этого WISE проводит ежегодный международный саммит, который становится уникальной платформой для экспертного обмена опытом в сфере образования. WISE также является круглогодичной программой, в рамках которой представляют и отрабатывают инновационные методики в сфере образования. В 2012 году саммит WISE пройдет 13-15 ноября в Дохе, Катар.


Ньюсмейкер: Катарский фонд образования, науки и общественного развития — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...