04.10.2012 16:36
Новости.
Просмотров всего: 3211; сегодня: 1.

«НИС ГЛОНАСС» и «М2М телематика» открыли первый международный шоу-рум в Индии

«НИС ГЛОНАСС» и «М2М телематика» открыли первый международный шоу-рум  в Индии

ОАО «НИС» и группа компаний «М2М телематика» открыли в Мумбаи первый международный шоу-рум «Центр технологий ГЛОНАСС», демонстрирующий заинтересованным участникам рынка весь спектр возможностей навигационных решений ГЛОНАСС для развития транспортной инфраструктуры Индии. Демонстрируемые ГЛОНАСС-решения и линейка навигационно-связного оборудования, созданные на технологической платформе «М2М телематики», помогут индийским коллегам наиболее полно оценить преимущества работы отраслевых навигационных продуктов и сервисов на основе ГЛОНАСС.

«Индия для нас – надежный партнер по разработке новых сервисов. Развитие и поддержка международного сотрудничества с данной страной в настоящий момент является приоритетной задачей компании. Нами уже зарегистрирована дочерняя компания NIS GLONASS PRIVATE LIMITED в Индии, создан телематический центр, организованы службы продаж и поддержки клиентов в офисе компании в Мумбаи, и сегодня в республике начинается оснащение транспорта оборудованием ГЛОНАСС. В рамках первых пилотных проектов проходят испытания российского оборудования на пассажирском транспорте, заканчивается сертификация системы предотвращения аварий на индийских железных дорогах, созданной на базе российских модулей», - сообщил директор программы «Индия-ГЛОНАСС» ОАО «НИС» Владимир Финов.

На открытии шоу-рума присутствовали генеральный консул РФ в Мумбаи Алексей Новиков, консул США в Мумбаи г-н Дуг Попович, представитель АФК «Система» в Индии Александр Чиняев, генеральные директоры индийских компаний, партнеров и клиентов «НИС ГЛОНАСС», а также представители таких российских компаний, как SIBUR Petrochemical India, Внешэкономбанк, Ростехнологии.

«Для нас большая честь принимать участие в торжественном открытии шоу-рума «НИС ГЛОНАСС» в Мумбаи. Мы уверены в стремительном росте компании «НИС ГЛОНАСС» в Индии. Технологии ГЛОНАСС найдут высокую применимость и обширный рынок в Индии. Решения на основе ГЛОНАСС, созданные для различных отраслей экономики, вскоре смогут занять ключевую позицию на индийском рынке», - отметил г-н Иер, генеральный директор по продажам компании Marine Electronics And Navigation Systems (P) Limited.

В рамках рабочей поездки в Индию эксперты ОАО «НИС» и группы компаний «М2М телематика» также приняли участие в международной партнерской конференции «Навигация. Инновации. Содружество», где представили продукты и сервисы на основе технологий ГЛОНАСС руководству Tata Consultancy Services (TCS, Индия). Встреча ведущих инновационных компаний проходила в Дели и была главным образом направлена на обсуждение дальнейших перспектив развития рынка навигационно-информационных услуг Индии. Стороны подписали протокол о сотрудничестве, в рамках которого решено форсировать развитие спутниковых технологий ГЛОНАСС на индийском рынке.

«Транспортная отрасль Индии стремительно развивается, в связи с этим возникает логическая необходимость во внедрении современных спутниковых технологий, обеспечивающих не только безопасность пассажирских и грузовых перевозок, но и повышение эффективности работы предприятий коммерческого сектора. В свою очередь, мы располагаем опытом и ключевыми компетенциями и готовы предложить индийским коллегам эффективные решения, «заточенные» под специфику конкретных заказчиков. Я высоко оцениваю ближайшие перспективы нашего сотрудничества с Индией», - отметил исполнительный директор компании «М2М телематика» Алексей Смятских.

В ходе деловой программы конференции коллегам из Индии был представлен российский опыт реализации проектов по внедрению интеллектуальных транспортных систем, навигационно-информационных систем для пассажирского транспорта («Безопасный автобус», «Умная остановка»), решений для дорожной полиции, а также проекты взимания платы с большегрузного транспорта и система «ЭРА-ГЛОНАСС».

Представители компаний «НИС ГЛОНАСС» и «М2М телематика» поделились результатами внедрения навигационно-информационных систем в различных сферах экономики, обсудили тенденции развития рынка транспортной телематики в России, а также продемонстрировали продуктовую линейку навигационно-связного оборудования и отраслевых специализированных решений.

По словам специалистов TCS, компания Tata Consultancy Services планирует сотрудничать с ОАО «НИС» и группой компаний «М2М телематика» при создании интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в Индии, так как система очень эффективна для решения транспортных проблем мегаполисов.

Для справки:

Рынок спутниковой навигации и транспортной телематики бурно развивается во всем мире. Только в России прогнозируется спрос на услуги к 2015 году в объеме 2,5 млрд евро, а в мире, по данным Еврокомиссии/EKA, к 2020 году достигнет 165 млрд евро. За 10 лет рынок вырастет в 4 раза. При это увеличивается количество пользователей навигационно-информационных систем – к 2017 году ожидается 356 млн пользователей различных устройств на основе навигации. За 5 лет прогнозируется рост в 5 раз (источник ABI Research).


Ньюсмейкер: М2М телематика — 248 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...