21.12.2012 11:31
Новости.
Просмотров всего: 6465; сегодня: 1.

Медицинские туры в Малайзию бьют рекорды популярности

Медицинские туры в Малайзию бьют рекорды популярности

Туристическое представительство Малайзии сообщает о росте числа туристов, приезжающих в Малайзию чтобы поправить здоровье.

Малайзия завоевывает все большее признание как международный курорт, принимая гостей со всего мира, стремящихся получить разнообразные медицинские услуги, включая интенсивную терапию, косметическое и восстановительное лечение. Квалификация медперсонала в стране считается одной из самых высоких в мире, а уровень и качество медицинского обслуживания в большинстве частных больниц получили международное признание.

Цены за лечение и пребывание в стационаре весьма конкурентны по сравнению со многими развитыми странами, тогда как компетентность медицинских работников признается одной из самых высоких в мире. По данным министра здравоохранения Малайзии, число иностранных пациентов в 2011 году возросло на 48% по сравнению с предыдущим годом и составило 583,000. «Малайзия высоко ценится за качество ортопедического лечения, включая популярную операцию по замене колена, кардиологической помощи и лечения рака», – отметил министр здравоохранения на открытии выставки International Healthcare Travel Expo 2012.

Возможности здравоохранения в Малайзии полностью отвечают потребностям пациентов со всего мира. В стране действует масса современных, прекрасно оснащенных, хорошо укомплектованных персоналом частных медицинских центров. Все они располагают великолепной терапевтической и диагностической базой, в частности, эндоскопическими отделениями, центрами гемодиализа, оборудованием для катетеризации сердца и обследований методом магнитного резонанса. Специалисты также отличаются высоким профессионализмом и имеют международные дипломы, работая при поддержке хорошо подготовленного медицинского персонала.

Министр здравоохранения Малайзии отмечает, что число иностранных пациентов продолжит расти, так как страна ежегодно укрепляет свое положение в качестве лучшего курорта для лечения за рубежом. Особой популярностью здравоохранение Малайзии пользуется у пациентов из Индонезии, Индии, Японии, Великобритании и США.

Большая часть частных клиник Малайзии предлагает пребывание в комфортабельных условиях, в том числе с предоставлением пациентам личных палат и апартаментов. Питание включено в стоимость пребывания в больнице, цены зависят от требуемого уровня обслуживания, поскольку ряд центров предлагает услуги личного дворецкого и круглосуточное дежурство личной сиделки. Легко улаживаются и вопросы размещения сопровождающих. Учитывая относительно низкие расценки в клиниках Малайзии в сочетании с высоким уровнем жизни в стране, длительное пребывание на лечении не доставит дополнительных проблем.

Но основной плюс лечения в Малайзии состоит в прелестях восстановительного периода. Выздоравливая и восполняя силы, пациенты одновременно получают возможность осматривать достопримечательности, посещать красивейшие пляжи страны, учитывая, что некоторые клиники расположены на популярных побережьях и в туристических местах. Разумеется, экскурсия или поход в торговый центр очень способствуют выздоровлению.

Туристическое представительство Малайзии было открыто в России в 2001 году. Основной миссией представительства является привлечение внимания туристов к уникальным историческим и культурным памятникам Малайзии, кристальному морю, отличным пляжам, комфортабельным современным гостиницам. Как одно из самых популярных туристических направлений, Малайзия удостоена многих наград, включая «Лучший сервис» авиакомпании MAS, по мнению Skytrax, “Лучший международный туризм”, “Лучший экотуризм”, “Лучший брендинг в туризме” и т.д.


Ньюсмейкер: Министерство Туризма Малайзии в России и СНГ — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...