26.12.2014 16:25
Консультации.
Просмотров всего: 15318; сегодня: 2.

Советы Tripsta: 5 островов для поездки на Новый Год

Советы Tripsta: 5 островов для поездки на Новый Год

Совсем скоро нас ждут новогодние праздники и долгие зимние каникулы. Для многих это отличный повод отправиться в путешествие. В преддверии сезона онлайн-агентство путешествий Tripsta собрало 5 самых интересных островов для тех, кто хочет необычно провести свой отпуск.

Андаманские острова, расположенные в Индийском океане - это место прекрасно подойдет тем, кто хочет побыть вдали от цивилизации и насладиться единением с природой. Изолированность, минимальная инфраструктура, богатая флора и фауна, кристально чистая вода – все это делает их особенно привлекательными для любителей погружения под воду и снорклинга. Помимо уникальной природы и приятного климата на Андаманских островах можно повстречать представителей особого племени – по мнению ученых, они являются прямыми потомками первых homo sapience.

Туристический сезон на островах начинается в октябре и заканчивается в апреле, а средняя температура составляет около 26°. Территория островов является заповедной зоной, и для ее посещения необходимо по прилету получить отдельное разрешение.

Добраться на Андаманские острова можно с пересадками через Мумбаи, Дели, Ченнай и Калькутту. На период новогодних праздников авиабилеты будут стоить от 70 000 рублей, а те, кто соберется посетить этот райский уголок после праздников, сможет сэкономить и купить билеты от 40 000 рублей. Путешественники, которые хотят подарить себе дополнительное приключение, могут отправиться туда на пароме – он ежедневно отплывает из Ченная, Калькутты и Вишакхапатнамы. Путь занимает 3-4 дня в зависимости от погодных условий, а стоимость билетов в четырехместной каюте начинается от 5 000 рублей в одну сторону.

Вьетнамский остров Фукуок, также известный как «Жемчужный остров», несмотря на популярность у туристов и развитую инфраструктуру, поражает своими нетронутыми джунглями и пляжами с белым песком. Любители подводного плавания оценят по достоинству не только бесчисленное количество морских обитателей, но и цены – дайвинг здесь считается самым дешевым в мире. Те, кто привык разнообразить свой отдых, могут отправиться на экскурсии, например, на жемчужную ферму, в Храм морских богов или в «Кокосовою тюрьму».

Самое лучшее время для поездки на Фукуок – с декабря по апрель, когда температура в среднем составляет 30°. Приятным дополнением является отсутствие необходимости в визе, если пребывание там не составит более 15 дней.

Регулярные рейсы до Дуонг-Донга занимают около 10-11 часов с пересадкой в Хошимине. Стоимость билетов начинается от 90 000 рублей в конце декабря – начале января, а в феврале-марте билеты можно найти от 43 000 рублей.

Симиланские острова, заповедник в Таиланде – одно из прекраснейших мест на земле, с удивительной природой как на самих островах, так и в водах вокруг. Симиланские острова знамениты необычными коралловым рифами. Под водой можно встретиться с самыми разными представителями фауны – разноцветными рыбами, гигантскими морскими черепахами, чей вес достигает 100 кг, морскими змеями, муренами, барракудами и скатами.

Несмотря на то, что сегодня Таиланд переполнен туристами, эти места остаются относительно уединенными, а природа здесь практически нетронутая. В 1982 году острова были объявлены национальным парком. Многие туристы приезжают сюда на одни день в качестве экскурсии, однако, те, кто решают остаться подольше, откроют для себя удивительный мир, далекий от цивилизации.

Разгаром туристического сезона считается период с декабря по март, когда средняя температура воздуха составляет 27°.

Добраться сюда можно из Пхукета, откуда ежедневно ходят скоростные лодки. Билеты стоят приблизительно 5 000 рублей в обе стороны. Путь занимает около 2 часов, однако необходимо также учесть время перелета в Пхукет – оно составляет 9 часов. Стоимость билетов начинается от 75 000 рублей на Новый год и Рождество. Если лететь с 3 по 13, то можно уложиться в 57 000, а после праздников билеты будут стоить от 30 000 рублей.

Всем известен остров Бали, но далеко не все слышали о чудесных маленьких островах с его восточной стороны - Гили (Индонезия). Здесь каждый найдет остров на свой вкус – один для романтики, второй – для ярких развлечений, а третий – для погружения в себя и единения с природой. Гили Мено, самый тихий из них, располагает к романтическому отдыху вдвоем - белоснежный песок, удаленность цивилизации, природа создадут нужную атмосферу и позволят полностью уединиться. Гили Траванган, наоборот, является самым большим и популярным островом. Он понравится тем, кто любит весело и шумно проводить время – для этого здесь предоставлены все возможности. Гили Эйр, известный также как коралловый остров, наиболее оптимален для отдыха – он сочетает в себе спокойствие Гили Мено и оживленность Гили Траванган.

На каждом из островов есть много возможностей для снорклинга – во время погружения можно не только полюбоваться на богатую фауну, но и посмотреть останки затонувших кораблей. После купания прямо на берегу вас будет ждать вкуснейший наси горенг с морепродуктами дешевле 100 рублей – разве это не рай? Туристический сезон здесь длится весь год, а температура в среднем составляет 30°.

Добраться на любой из островов Гили можно с Бали, откуда летает чартерный рейс. С учетом перелета время в пути составит в среднем 13 часов. Стоимость билетов до Денпасара – от 75 000 рублей на Новый год и Рождество и от 43 000 рублей вне праздников. Кроме того, на острова можно отправиться на пароме – плыть в среднем 1,5 часа, а цена совсем невысокая – около 4 500 рублей в обе стороны.

Остров свободы – Куба – всегда полон красками, гремит музыкой и встречает приветливыми улыбками – отличное место, чтобы провести Новый год! Ее невероятная популярность достигается благодаря нескольким факторам: отсутствию визового режима, карибской экзотике и прекрасному сервису. При этом стоит избегать «туристического гетто» Варадеро (как называют его местные жители), а отправиться прямиком в любимые места Хемингуэйя. Речь об острове Кайо Гильермо, который славится своими пляжами и потрясающей рыбалкой. Тем, кто планирует отправиться на Кубу вместе с детьми, стоит посетить Плайа Фламенко. Благодаря песчаному берегу и неглубокому дну это место прекрасно подойдет для семейного отдыха.

Туристический сезон здесь длится с ноября по апрель, температура воздуха в среднем достигает 25°. А пик «сухого сезона» приходится на период декабрь-март.

Стоимость авиабилетов до Гаваны начинается от 76 000 рублей в новогодние праздники и около 42 000 рублей после праздников. Добраться до полуострова лучше на такси и желательно на ретроавтомобиле, которыми знаменита Куба, на автобусе придется ехать с пересадками.

Именно эти 5 райских островов Tripsta рекомендует для поездок на новогодние праздники. Посетив их, вы точно получите незабываемые впечатления, которыми потом сможете поделиться с коллегами и друзьями.

О Tripsta

Tripsta – инновационное онлайн-агентство путешествий, в настоящее время представленное в 39 странах мира. Через свой сайт Tripsta предлагает самые экономичные билеты на рейсы, а также самую недорогую страховку для туристов. Все началось в 2005 году с открытием компании Travelplanet24, греческого филиала Tripsta, когда генеральный директор и соучредитель, Филипп Бринкман (Philipp Brinkmann), и соучредитель Кристоф Кайм (Kristof Keim), разработали систему онлайн-бронирования и инновационных веб-приложений для работы на греческом онлайн-туристическом рынке. В начале 2010 года Travelplanet24 приняла стратегическое решение о выходе на новые европейские рынки под брендом Tripsta. С тех пор работа Tripsta фокусируется на создании бренда, инновациях, технологиях и расширении сферы деятельности. В России компания осуществляет свою деятельность с ноября 2011 года. Количество пользователей сайта в 2013 году достигло 23 млн. человек.


Ньюсмейкер: Tripsta — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...