08.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4198; сегодня: 2.

Wipro и Trend Micro совместно разрабатывают системы безопасности

Wipro и Trend Micro совместно разрабатывают системы безопасности

Компания Trend Micro, ведущий разработчик систем защиты от угроз из Интернета и систем безопасности для динамичных центров обработки данных, заключила соглашение о сотрудничестве с Wipro Technologies ― глобальным подразделением компании Wipro Limited (NYSE:WIT), занимающимся оказанием услуг в сфере ИТ. Данное соглашение направлено на совместную разработку нового поколения систем защиты виртуализованных сред в динамичных центрах обработки данных. Партнеры надеются предложить решения, способные обезопасить государственные и частные облачные инфраструктуры, которые все чаще используются в целях сокращения операционных затрат. При этом данные решения должны обеспечивать надежную защиту важнейших информационных ресурсов и соблюдение всех применимых нормативных требований.

В рамках этого стратегического соглашения компании Wipro и Trend Micro создадут совместные центры предоставления профессиональных услуг в сфере защиты данных, обеспечения безопасности виртуализованных центров обработки данных и их соответствия нормативных требованиям, а также консолидации серверов — тенденции, набирающей популярность в последнее время. Общие клиенты компаний смогут воспользоваться всеми преимуществами системы Trend Micro Enterprise Security и возможностями решений Wipro, позволяющих ускорить и удешевить развертывание систем. Профессиональные центры, сотрудникам которых будут доступны все технологии Wipro и Trend Micro, будут расположены по всему миру, включая США, Великобританию, Австралию и Японию. Воспользовавшись услугами этих центров по эффективному внедрению инновационных систем безопасности, помогающих сократить риски и затраты , корпоративные клиенты смогут полностью сконцентрироваться на своей основной деятельности.

Компании Wipro и Trend Micro предложат совместно разработанные системы безопасности для виртуализованных центров обработки данных, а также средства консолидации ресурсов центров обработки данных. В состав этих решений будут входить передовые системы безопасности Trend Micro и других партнеров. Эти решения будут гармонично дополнять текущий спектр услуг Wipro, охватывающих обеспечение безопасности данных, управляемые услуги по мониторингу систем безопасности, управляемые услуги по управлению защитой хостов и сетевой инфраструктуры, а также управляемые услуги по выявлению угроз и устранению уязвимостей. По условиям соглашения Wipro становится глобальным реселлером продуктов Trend Micro по нейтрализации угроз и обеспечению безопасности конечных точек, серверов, систем обмена сообщениями и средств работы с Интернетом.

Благодаря вертикальной модели ведения бизнеса компания Wipro отлично понимает нужды своих клиентов и создает специализированные решения в более чем 55 лабораториях и профессиональных центрах. До альянса с Trend Micro Wipro уже создала крупнейшие профессиональные центры для внедрения решений -Packard/Mercury, EMC и Cisco. Собственные международные центры исследований, разработок и поддержки продуктов TrendMicro — TrendLabs — в круглосуточном режиме занимаются анализом угроз, предотвращением атак и обеспечением своевременного выпуска и внедрения решений.

Систематический подход Trend Micro к защите виртуализованных инфраструктур позволяет обеспечивать всестороннюю защиту с сохранением оптимальной производительности, мобильности и масштабируемости виртуальных машин. Объединенными усилиями Trend Micro и Wipro помогут корпоративным клиентам достичь более высокого уровня консолидации ресурсов, а также наиболее безопасно и в полной мере обеспечить инвестирование в виртуализацию.

«Благодаря тесному сотрудничеству с Trend Micro нам будет проще удовлетворить потребности клиентов в сфере защиты их центров обработки данных, повышения эффективности их использования и сокращения расходов», — говорит вице-президент Wipro и директор глобального подразделения корпоративных систем безопасности Прасенджит Саха.

«Объединение передовых услуг Wipro по обеспечению всесторонней безопасности с новейшими решениями Trend Micro по обеспечению безопасности физических и виртуальных сред помогут нашим клиентам повысить надежность защиты важнейших данных и обеспечить соответствие стандарту PCI и другим нормативным требованиям».

«Сегодня в большинстве центров обработки данных используются технологии виртуализации. Но без должных систем безопасности такие динамические центры оказываются защищены в гораздо меньшей степени, чем физические ЦОД», ― говорит старший вице-президент по развитию бизнеса компании Trend Micro Вейл Мохамед. «Стратегический союз с Wipro откроет нам доступ к глобальному опыту этой компании в сфере предоставления высокотехнологичных услуг. Благодаря этому соглашению мы сможем предлагать системы безопасности «по мерке заказчика» — настраиваемые и масштабируемые решения, позволяющие корпорациям защитить конфиденциальные данные и воспользоваться достоинствами виртуализации и облачных инфраструктур без создания угроз для своих динамичных центров обработки данных.


Ньюсмейкер: Trend Micro — 100 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...