29.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4711; сегодня: 1.

Комплекс "Интеллект" в торговом центре "Я"

Комплекс

Компанией "Хардинг" завершено создание системы охранного видеонаблюдения в торговом центре "Я" - крупнейшем торговом центре Кузбасса.
ТЦ "Я" находится в городе Кемерово. Размещенный на трех этажах, он занимает площадь 15 000 кв.м. Это один из крупнейших торговых центров Кузбасса. Первый этаж почти полностью отведен под гипермаркет "Палата". На втором этаже расположены торговые площади известных мировых брэндов, а третий этаж делят между собой торговые площади, ресторан быстрого обслуживания и детская игровая площадка известной российской сети "Игромакс".
Система видеонаблюдения построена на базе программно-аппаратного комплекса "Интеллект". Она включает в себя 188 телекамер, 4 сервера обработки видеосигнала, 4 дисковых массива для хранения видеоинформации и 14 рабочих мест операторов системы видеонаблюдения.
Видеокамеры наблюдения, преимущественно цветные, установлены на первом этаже в гипермаркете "Палата". Под наблюдением находится практически вся торговая площадь гипермаркета, зона разгрузки, зона подсобных помещений, хлебный и мясной цеха, входы и выходы из вспомогательных помещений. Над каждой кассой гипермаркета установлена цветная телекамера высокого разрешения. Со временем рассматривается вопрос о внедрении в "Палате" системы контроля кассовых операций "POS-Интеллект".
В торговом центре ведется наблюдение за местами общего пользования: лестницы, эскалаторы, входы и выходы торгового центра.
Установленные по периметру камеры видео наблюдения уличного исполнения позволяют наблюдать за подъездами к торговому центру и обширной парковкой.
По техническому заданию заказчика минимальный срок хранения видеоинформации должен составлять один месяц. На кассах, в зоне разгрузки и в торговом зале - 2 месяца. Для реализации этой задачи были применены дисковые массивы общим объемом 28 000 Гб. В целях повышения отказоустойчивости системы, в составе аппаратной части использовано серверное оборудование производства компании R-Style Computers.
Служба безопасности торгового центра уже знакома с аппаратно-программным комплексом "Интеллект" и считает его мощным инструментом в деле профилактики преступлений на территории ТЦ, а также расследования возможных фактов воровства, вандализма и прочих противоправных действий. Система способна вести круглосуточное наблюдение и запись всех событий, происходящих на территории ТЦ и в зоне парковки. Также имеется возможность получить мгновенный доступ к любой информации, содержащейся в архиве программно-аппаратного комплекса "Интеллект".
Построенная в кемеровском торговом центре "Я" система безопасности отвечает стандартам качества и надежности.
Компания ITV - динамично развивающаяся российская компания, создающая высокопроизводительные цифровые системы безопасности, основу которых составляют цифровые системы видеонаблюдения и интегрированные комплексы безопасности. Продукты компании получили широкое распространение, в промышленности, торговле, различных социальных и силовых структурах.


Ньюсмейкер: ITV — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...