11.05.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3849; сегодня: 2.

На ПК и серверы iRU вводится новая классификация

На  ПК и серверы iRU вводится новая классификация

Один из ведущих партнеров «Филакса» компания iRU с этого года вводит новую классификацию моделей персональных компьютеров и серверов. Эта мера призвана упростить пользователю выбор компьютерного оборудования.

Новая классификация делит модельный ряд ПК и серверов данной марки на два больших класса: потребительский сегмент (iRU Home …) и корпоративный (iRU Corp …).

В каждом классе есть уровни, различающиеся по возможностям и производительности. Для ПК предусмотрены следующие: 100, 300, 500 и 700. В «переводе» с языка iRU первая цифра означает собственно класс; вторая - базовую архитектуру (1 – на процессоре Intel®; 2 - на процессоре AMD); третья цифра указывает на чипсет. Кроме того, компанией iRU созданы две специализированные серии ПК: Nettop и AIO (All-in-One) для дома и офиса.

Что касается серверов iRU, здесь выделено три сегмента. Они обозначаются четырехзначными числами (1000, 2000 и 4000), где первая цифра указывает, сколько можно подключить процессоров. По аналогии с ПК, вторая цифра указывает на тип процессора (1 – Intel®; 2 – AMD). Третья и четвертая цифры сообщают о том, на какой материнской плате и платформе построена данная серверная система.

Компания «Филакс» положительно оценивает новую классификацию модельного ряда iRU, ведь эта инновация делает наглядной и прозрачной комплектацию персональных компьютеров и серверов, и выбор оборудования становится значительно более простым.

О компании

Компания Philax (www.philax.ru) работает в области информационных технологий с 2007 года, имеет высокий потенциал роста и много лет остается одним из лидеров на рынке информационных технологий. Основным направлением деятельности компании является оказание широкого спектра услуг по разработке комплексных решений в области IT технологий.

Компания Philax за время существования на рынке зарекомендовала себя как гибкий, качественный и надежный поставщик IT-решений. Филакс является ведущим поставщиком и партнером известных мировых производителей, имеет большой ассортимент для любых областей применения.

Благодаря долговременным контактам с нашими дистрибьюторами и конечными пользователями, компания гарантирует высокий уровень сотрудничества, оперативность и надежность.


Ньюсмейкер: Philax — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...